CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Stone Hedge продал 45% офисов в бизнес-центре «Stone Ленинский» за 6 месяцев

Stone Hedge с момента открытия продаж в январе офисных помещений в премиальном бизнес-центре «Stone Ленинский» продал 45% площадей. За шесть месяцев в бизнес-центре реализовано 18 200 квадратных метров, из них более 60% пришлось на небольшие офисные блоки от 70 до 200 квадратных метров. Средний бюджет таких сделок составил 35,8 млн рублей, сообщает пресс-служба девелопера.

Структуру спроса в «Stone Ленинский» сформировали инвестиционные сделки со стратегией последующей сдачи офисной недвижимости в аренду, что объясняется отсутствием конкурентного окружения и низким уровнем вакансии в действующих бизнес-центрах в локации.

«Учитывая, что наш бизнес-центр стал одним из первых новых офисных проектов за десятилетие на Ленинском, инвесторы сразу высоко оценили привлекательность объекта. По нашим оценкам, современные офисы класса А здесь будут востребованы и позволят удовлетворить сформировавшийся отложенный спрос в районе. Особенно если учесть, что интерес со стороны компаний-арендаторов к локации будет только усиливаться, в частности, за счет расположения поблизости штаб-квартиры «Яндекса», – рассказала управляющий партнер Stone Hedge Анастасия Малкова.

В департаменте продаж уточняют, что наиболее востребованными в «Stone Ленинский» стали офисы площадью около 200 квадратных метров. Спрос сконцентрировался на угловых блоках с видами на МГУ и «Москва-Сити». Основной объем таких сделок пришелся на первые месяцы продаж по инвестиционным ценам. В это же время в проекте было продано несколько офисных этажей институциональным инвесторам.

Повышенный спрос на небольшие офисные блоки аналитики Stone Hedge объясняют более высокой ставкой аренды – в среднем на 30% выше среднерыночной в классе А, и уникальностью такого предложения для бизнес-центров класса А.

«Инвестиционный спрос сконцентрировался в офисной недвижимости, когда в сегменте появились предложения с бюджетами равными покупке квартир. Для данной категории инвесторов оптимальной альтернативой стали небольшие офисные блоки, которые приносят доходность в разы выше, а конкуренция в таком формате минимальна. В случае со «Stone Ленинский» отсутствие конкурентного окружения и высокая транспортная доступность престижного района гарантируют быструю окупаемость вложений и стабильный арендный поток», – отметила руководитель департамента оценки и аналитики Stone Hedge Кристина Недря.

  Более 1000 рабочих мест создал застройщик «Страна Девелопмент» в своих ЖК

Премиальный бизнес-центр «Stone Ленинский» построят на первой линии улицы Вавилова, 11, в 4 минутах пешком от метро «Ленинский проспект» и МЦК «Площадь Гагарина», в 400 м от Третьего транспортного кольца. В настоящий момент в линейке предложения представлены как офисные помещения от 70 квадратных метров, так и ритейл. Входной бюджет в проект начинается от 16,5 млн рублей для торговых помещений и 25,9 млн рублей для офисных. Приобрести помещение можно с первым взносом от 10% и гибкими графиком платежей на остаток.  

Ранее мы сообщали о том, что Stone Hedge вывел в продажу премиальный бизнес-центр на Ленинском проспекте.

23 июля 2022 02:46


АКТУАЛЬНО