CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Третья новостройка по реновации готова для заселения в Обручевском районе Москвы

Новостройка, которая находится по адресу: улица Обручева, дом 7, стала третьей из тех, что передали под заселение по программе реновации в столичном районе Обручевский. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики горда Москвы Сергея Левкина.

«Программа реновации в районе Обручевский стартовала в 2021 году, на сегодняшний день здесь сдано три современных жилых дома, куда переехали или еще находятся в процессе переезда жители семи домов», – рассказал он.

Левкин напомнил о том, что всего на юго-западе Москвы в данном районе подлежат расселению с последующим демонтажем еще 10 старых домов. По завершении программы реновации района Обручевский в новые квартиры переедут 3500 жителей. На этой территории имеется развитая социальная инфраструктура: объекты здравоохранения, образования, торговли и услуг, а также культовые сооружения.

В сообщении также отмечается, что министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества, который входит в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман рассказал, что с 11 мая начать процесс переезда в новые квартиры могут горожане, проживающие в двух пятиэтажных домах на улице Гарибальди.

«Письма с предложениями равнозначного жилья по программе реновации уже направлены 156 семьям, проживающим в первом и втором корпусах дома 22 на улице Гарибальди. После осмотра доступных вариантов и предоставления согласия граждане смогут начать оформление документов на новые квартиры», – подчеркнул руководитель Департамента городского имущества Москвы.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 000 квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 543 стартовых площадок.

  В районе Гольяново построят три дома более чем на 1000 квартир

Ранее мы сообщали о том, что расселение первых двух домов на Профсоюзной улице завершилось в столичном районе Обручевский. Известно, что 140 семей согласились с предложенными вариантами новых квартир.

16 мая 2022 16:44


АКТУАЛЬНО