CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

2,5 млн квадратных метров жилья построили в Москве по программе реновации

Специалисты в столице с начала реализации программы реновации возвели и ввели в эксплуатацию 189 новостроек, суммарная площадь жилья в которых составила 2,5 млн квадратных метров, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Программа реновации в Москве реализуется хорошими темпами. На сегодняшний день в столице введено в эксплуатацию 189 новых домов с жилой площадью 2,5 миллиона квадратных метров», – рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Построенный объем жилья позволяет обеспечить переезд более 85 000 москвичей. Первые квартиры были переданы под заселение в начале 2018 года.

«Тогда строители ввели в эксплуатацию чуть более 250 тысяч квадратных метров жилья для участников программы. А спустя уже несколько лет, даже несмотря на пандемию, в конце 2021 года мы вышли на показатель в 2,3 млн «квадратов», – отметил Бочкарев.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин отметил, что уже в каждом административном округе столицы есть новостройки по реновации.

«Лидерами по числу введенных в эксплуатацию домов являются СВАО, где построили 29 новостроек, ЮВАО, где введены 28 новых домов, и ЗАО с 25 новостройками», – уточнил Левкин.

Он добавил, что участников программы переселяют не в бетонные коробки с голыми стенами, а в квартиры с полной отделкой. Они соответствуют стандартам программы, которую утвердил мэр города Сергей Собянин.

Ранее мы сообщали о том, что начался переезд по программе реновации на улице Генерала Глаголева.

18 мая 2022 05:06

  Москвичам напомнили о дополнительных опциях в рамках реновации

АКТУАЛЬНО