CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье откроют завод по производству строительных герметиков

Компания «ТД «Кудо» на территории Богородского городского округа реализует крупный инвестиционный проект по производству строительных герметиков. За счет нового предприятия инвестор создаст новые рабочие места для жителей округа, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Инвестиции в проект нового завода по производству герметика компании «ТД «Кудо» оцениваются в 3,3 млрд рублей. Планируемый срок запуска предприятия – 2024 год. На заводе будет открыто порядка 170 вакансий. Запуск производства позволит заменить импортные герметики на российском рынке», – приводятся в материале слова министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

Сообщается, что на заводе будут выпускаться силиконовые, акриловые, полиуретановые, гибридные, полисульфидные клеи и герметики. На предприятии уже есть опытное производство. В данный момент российский рынок активно экспортирует эту продукцию. Отечественные аналоги позволят сократить импортозависимость в этой сфере.

Как отметила Екатерина Зиновьева, которую цитирует пресс-служба, сейчас инвестор направил в Минпромторг России заявку на включение компании в перечень системообразующих предприятий РФ. Одобрение заявки откроет для «ТД «Кудо» доступ к льготным кредитам. Это позволит привлечь дополнительные средства для финансирования инвестпроекта.

Ранее мы сообщали о том, что «Крост» построит бетонный завод площадью 3000 квадратных метров в Покровском-Стрешневе.

19 мая 2022 06:26

  На улице Мусы Джалиля построят торгово-офисный центр

АКТУАЛЬНО