CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Петрозаводской улице возведут детский сад с бассейном

Детский сад, в котором будет обустроен бассейн, введут в эксплуатацию в следующем году на Петрозаводской улице в Москве. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.

«На территории будущего детского сада в Ховрине начались фасадные работы. Строительство здания детского сада с бассейном ведется по адресу: улица Петрозаводская, дом 28А», – рассказал Загрутдинов.

В сообщении отмечается, что детский сад переменной этажности рассчитан на 350 воспитанников. Застройщиком выступает АНО «РСИ». Ввести здание в эксплуатацию  запланировано в 2023 году.

Кроме того, отмечается, что на первом этаже детсада будет находиться входная группа с комнатой охраны, группы для детей, медицинский блок, пищеблок, бассейн, а также служебно-бытовые и технические помещения. На втором этаже расположатся детские группы, физкультурные залы с трансформируемой перегородкой, музыкальный зал, кружковая для развивающих занятий, инвентарные, кабинеты психолога и логопеда, административное помещение.

«В настоящее время в Москве ведется строительство более 30 объектов образования за счет городского бюджета. В этом году планируем завершить строительство десяти детских садов», – подчеркнул Загрутдинов.

Ранее мы сообщали о том, что детский сад под названием «ФИЗТЕХ KIDS», в котором будет бассейн и творческий центр, появится в многофункциональном комплексе (МФК) «ФизтехСити».

17 мая 2022 13:10

  Мэр открыл обновленный универсальный спортивный зал «Дружба» в Лужниках

АКТУАЛЬНО