CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В СВАО введена в эксплуатацию новостройка по программе реновации

Новостройка, построенная в рамках столичной программы реновации, введена в эксплуатацию в Северо-Восточном административном округе (СВАО) Москвы. Жилой дом расположен по адресу: улица Печорская, владение 7. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«Новостройка на Печорской станет пятой переданной под заселение по программе реновации в Бабушкинском районе столицы. В настоящее время здесь также строится еще четыре дома. Кроме того, строители готовятся к выходу на стройплощадку на Радужной улице, а дом, который построят на улице Коминтерна, проектируется», – сообщил Левкин.

В сообщении отмечается, что новопостроенный жилой дом на Печорской улице в Бабушкинском районе возведен по индивидуальному проекту, внутри дома оборудовано шесть квартир для маломобильных групп населения. Кроме того, на прилегающей территории выполнено благоустройство, размещены спортивная и детская площадки. В шаговой доступности находится станция метро «Бабушкинская» и парк.

В стройкомплексе добавили, что всего в районе Бабушкинский по программе реновации подлежат расселению 93 дома, в которых проживает более 15 000 граждан. В целях организации «волнового» переселения жителей здесь подобрано 11 стартовых площадок.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда стартовала после ее утверждения  мэром Москвы Сергеем Собяниным в 2017 году. Она затрагивает порядка одного миллиона москвичей, чье жилье располагается на 543 стартовых площадках.

Цель программы – снос старых и ветхих домов, как правило, так называемых хрущевок, построенных в 1957-1968 годах. На текущий момент в российской столице строится порядка 2,7 миллиона квадратных метров жилплощади в рамках этого проекта.

Ранее мы сообщали о том, что новостройка на 172 квартиры по программе реновации будет введена в эксплуатацию до конца 2022 года в Бабушкинском районе.

17 мая 2022 14:32

  Выдано разрешение на строительство дома по реновации на Карельском бульваре

АКТУАЛЬНО