CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В НОСТРОЙ позитивно оценили меры правительства по поддержке стройотрасли

Вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Мороз в ходе круглого стола, организованного в рамках проекта «Все о стройке», позитивно оценил меры правительства по поддержке строительной отрасли. По его словам, пауза в выводе новых проектов связана с переосмыслением нынешних тенденций рынка.

«Если говорить о возможном дефиците жилья, тут мы говорим о том, что те меры, которые сейчас приняты правительством – несколько пакетов подряд – они, несмотря на то, что в действующей экономической ситуации есть определенные опасения и спад с точки зрения вывода новых проектов, достаточно позитивно оцениваются профессиональным сообществом», – заявил спикер.

При этом, по его словам, уже сейчас в ряде регионов акцент сместился на строительство малогабаритных квартир. Самый стабильный сегмент в плане спроса – это квартиры до 60 квадратных метров: и однокомнатные, и двухкомнатные. 

Сейчас в связи с этим возникают определенные паузы по текущим и уже начатым проектам, которые в этих субъектах мы фиксируем со стороны девелоперов. Эти паузы, по его словам, связаны как раз с переосмыслением маркетинговой концепции тех или иных проектов. Идет переориентация на малогабаритный вид жилья.

Ранее мы сообщали о том, что девелоперы начали замораживать новые проекты.

17 мая 2022 13:52

  Завершается отделка сибирским гранитом двух платформ станции «Кленовый бульвар» БКЛ метро

АКТУАЛЬНО