CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В строящемся парке «Яуза» будет обустроен досуговый центр

В строящемся парке «Яуза», который находится на участке вдоль Северодвинской улицы, будет обустроен досуговый центр. В данном центре смогут отдыхать все посетители, в том числе участники проекта «Московское долголетие». Об этом говорится на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на комплекс городского хозяйства.

Павильон выполнят в едином стиле с уже построенными зданиями на ранее благоустроенных участках. Сейчас специалисты подготовили фундамент и формируют каркас из металлоконструкций – устанавливают колонны, а затем приступят к монтажу связующих балок и кровли. После выполнят отделку фасадов и помещений.

«Площадь павильона – 500 квадратных метров. На первом этаже разместятся ресепшен, шахматный и книжный клубы, раздевалки и хореографический класс. На втором сделают кабинеты для администрации и персонала, еще один хореографический класс и открытую террасу», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что пока специалисты занимаются созданием павильона, в строительных работах будут использовать природные материалы. Фасад облицуют декоративными панелями: цвет материала будет приближен к естественному, что дает возможность павильону прекрасно вписаться в природный ландшафт парка. Для того, чтобы максимально использовать естественное освещение, будет специально обустроено фасадное витражное остекление.

Напомним, что в данном парке также создали эко-центр. Стоит отметить, что экоцентр создается на пустовавшей ранее территории по просьбе жителей района. Его роль состоит в популяризации экологических профессий. Так, в центре можно будет попробовать себя в роли экоурбаниста, экопроектировщика, экодиетолога и эколога-логиста. Программы будут предназначены для всех возрастов. Помимо экоцентра, в будущем парке «Яуза» появятся панда-парк, экотропа со смотровыми площадками, места для отдыха, площадки для занятий йогой, проведения мероприятий, а еще спортивные и детские площадки.

Ранее мы сообщали о том, что два новых участка обустроят в будущем парке «Яуза» до конца 2022 года, там появятся места для прогулок и отдыха, а также ландшафтный парк.

17 мая 2022 17:06

  В квартале Now выполнен зимний этап благоустройства дворов и набережной

АКТУАЛЬНО