CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Демонтаж фасада в проблемном ЖК «Остров Эрин» выполнен на 60%

Технический заказчик АО «МСУ-1», который осуществляет работы по достройке проблемного жилого комплекса «Остров Эрин» в поселении Краснопахорское (ТАО), на 60% закончил демонтаж фасада на корпусе № 1. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Анастасия Пятова подчеркнула, что для проведения фасадных работ на корпусе № 1 ЖК «Остров Эрин» смонтировано 5 люлек. После завершения демонтажа старого фасада строители приступят к монтажу утеплителя и облицовочных плит.

Помимо прочего, на корпусах № 13 и № 15 подрядчиком проведены необходимые подготовительные работы для демонтажа и последующего монтажа кровли. Кроме того, продолжается вывоз строительного мусора с площадки. Об этом рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров, в апреле подрядчик получил ордер, позволяющий осуществить вывоз строительных отходов.

«Специализированная организация приступила к вывозу мусора. С площадки необходимо вывезти строительные отходы, оставленные предыдущим застройщиком. Также предстоит утилизировать мусор, оставшийся после демонтажа утеплителя фасада с корпуса № 1», – рассказал Александр Гончаров.

Напомним, что два года назад в отношении предыдущего застройщика ЗАО «Софьино-70» была проведена процедура банкротства. В феврале прошлого года состоялось заседание совета фонда, которое возглавил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев, где было принято решение о финансировании достройки ЖК «Остров Эрин» за счет средств бюджета столицы.

Ранее мы сообщали о том, что специалисты начали демонтажные работы фасада в домах второй и третьей очереди проблемного жилого квартала «Остров Эрин», который строится в поселении Краснопахорское (ТАО).

17 мая 2022 17:46

  Согласован проект бизнес-центра остроугольной формы в районе Филевский парк

АКТУАЛЬНО