CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Спрос на жилье на Черноморском побережье продолжает расти, несмотря на кризис

Несмотря на кризисную ситуацию, спрос на курортную недвижимость продолжает расти. Об этом рассказала вице-президент по коммерции AVA Group Ольга Нарт в ходе круглого стола с девелоперами, организованного проектом «Все о стройке».

«Мы работаем в Краснодаре, Сочи и Анапе, и как раз апрель и май показывают, как изменился спрос. Мы фиксируем снижение спроса по Краснодару, но при этом  видим достаточно стабильный и даже растущий спрос на квартиры на Черноморском побережье, и этот спрос даже выше, чем был в период до конца февраля», – говорит специалист.

По ее словам, на это влияют геополитические факторы. Россияне задумались о том, где будут отдыхать в ближайшее время.

«Те покупатели, которые ориентированы на наш юг, очень активно сейчас приобретают недвижимость, понимая, что это выгодная сделка в любом случае, вне зависимости от того, будут они сами приезжать отдыхать или будут как инвесторы сдавать в аренду или перепродавать», – констатирует специалист.

По словам Ольги Нарт, спрос на Черноморском побережье делится на две части: есть процент людей, которые переезжают из других, более холодных регионов, для того, чтобы и жить, и работать в Сочи или Анапе, и большая доля тех, которые покупают лоты именно как курортную недвижимость: это может быть вторая или третья квартира.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что эксперт рассказал о повышении рентабельности инвестиций в курортную недвижимость.

17 мая 2022 17:26

  GloraX построит первый в Санкт-Петербурге двор с дополненной реальностью

АКТУАЛЬНО