CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Базовской улице появится дом по программе реновации

Специалисты Москомэкспертизы утвердили проект по возведению жилого здания по программе реновации на Базовской улице в Западном Дегунино (САО). Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Анну Яковлеву.

«В жилой части запроектировано 369 квартир, из которых 207 двухкомнатных, 95 однокомнатных и 67 трехкомнатных. В их числе квартиры, специально оборудованные для маломобильных граждан. Во всех жилых помещениях выполняется полная внутренняя отделка комфорт-класса и устанавливаются необходимые мебель, оборудование и сантехника», – заявила Анна Яковлева.

В сообщении отмечается, что наружные стены новостройки  будут облицованы клинкерной плиткой на уровнях цоколя и первого этажа, кроме того, будут использованы фибробетонные панели с рельефной фактурой и окрашенный бетон с рельефной фактурой.

Также по словам председателя Москомэкспертизы, на участке предусматриваются устройство тротуаров и пешеходных зон, детских площадок, мест для занятий спортом и отдыха. Помимо этого, сформируют открытые плоскостные парковки, установят различные малые архитектурные формы, такие как скамейки, урны и прочее. Кроме того, будет установлено шумозащитное ограждение, а еще специалисты сделают разбивку газонов и проведут высадку зеленых насаждений.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Программ реновации касается около 1 миллиона москвичей, а для реализации  программы были подобраны 543 стартовые площадки.

Ранее мы сообщали о том, что Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилые дома с инженерными сетями и благоустройством территории».

17 мая 2022 18:10

  На Байкальской улице построят дом по реновации из трех корпусов

АКТУАЛЬНО