CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Хорошая погода повысила спрос на загородные дома

Директор департамента маркетинга семейства компаний KASKAD Family Екатерина Коган рассказала о том, как погодные условия влияют на спрос в сегменте загородных домов. Соответствующее заявление эксперт сделала на круглом столе с застройщиками, организованном проектом «Все о стройке».

По словам специалиста, когда погода была холодной на загородном рынке наблюдалось затишье, однако как только метеорологические условия улучшились, увеличилось и число просмотров объектов. Так, в феврале, марте и апреле, когда ко

«Когда наши коллеги, специализирующиеся на многоэтажной застройке (в феврале, марте и апреле), столкнулись с ажиотажным спросом, у нас наоборот было затишье, и это затишье мы обуславливается несколькими моментами. Первое – это, конечно, оцепенение, вызванное неопределенностью: что будет дальше с рынком», – рассказывает специалист.

По ее словам, все-таки загородная недвижимость не позиционируется как объект первой необходимости. Поэтому люди, которые были готовы к покупке и выходу на сделку, взяли тайм-аут примерно на два месяца.

«Вторая причина, которую мы замечали и ранее, но не выводили в какую-то аксиому. Сейчас мы окончательно в этом убедились и поняли, что на загородную недвижимость влияет погода. Эта весна у нас была достаточно холодная, и погода была неприятная: мало солнца, много дождей и ветра. Поэтому за город люди не желали приезжать. Как только погода чуть-чуть наладилась, количество людей, которые приезжали на просмотры объектов увеличилось», – констатировала Коган.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что эксперты назвали локации с самыми привлекательными ценами на загородную недвижимость.

18 мая 2022 10:43

  Шесть крупных российских застройщиков хотят строить жилье в ДНР

АКТУАЛЬНО