CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Центр диспансеризации «Здоровье Подмосковью» появится в городе Одинцово

Основная цель создания нового медицинского учреждения – центра диспансеризации «Здоровье Подмосковью» в городе Одинцово – отчасти разгрузить подмосковные поликлиники. Ежедневно здесь смогут проходить обследование до 60 граждан.

Центр построят в рамках президентского проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена». Под возведение здания Миноблимущество уже выделило администрации населенного пункта земельный надел площадью порядка 5000 квадратных метров, причем передан он  безвозмездно.

Специализированный центр появится на улице Маршала Бирюзова, рядом с одной из городских поликлиник. Ввести его в эксплуатацию собираются еще до конца 2022 года, после чего обследование здесь смогут проходить до 60 человек ежедневно.

Формат – стандартный: сначала пациент попадает к терапевту, а дальше уже получает назначения к узким специалистам.

«Задача центра «Здоровье Подмосковью» – организовать для плановой диспансеризации понятные и удобные условия. Причем как для жителей, так и для врачей. Земля предоставлена, подрядчик определен, ждем вместе с жителями окончания строительства. Проект важный, так как в новом медучреждении можно будет быстро и качественно пройти весь комплекс мероприятий с целью выявления и профилактики различных заболеваний», – подчеркнул глава города Одинцово Андрей Иванов.

«Здоровье Подмосковью» в Одинцове – пилотный проект, возможно, за ним последуют другие подобные объекты.

Учреждения медицинского профиля за пределами старой Москвы появляются одно за другим, на радость обитателям районов. Так, строительство детско-взрослой поликлиники с женской консультацией на территории поселения Сосенское в Новомосковском административном округе уже завершено. Несколько месяцев назад открылась новая поликлиника для взрослых и детей в Щербинке: она рассчитана на 750 посещений в день.

Ранее мы сообщали о том, что ежегодно в ТиНАО за счет бюджета будет строиться минимум одна новая поликлиника.

17 мая 2022 21:48

  Новое футбольное поле построят в городском округе Мытищи до конца года

АКТУАЛЬНО