CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Вице-премьер рассказал, что Россия поможет в восстановлении Херсонской области

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин побывал в освобожденной Херсонской области. Об этом зампред правительства рассказал в своем официальном телеграм-канале. 

«Сейчас здесь восстанавливается мирная жизнь. Предстоит работа по ремонту дорог и мостов. Главное сейчас – это как можно быстрее запустить экономику региона. Будем поддерживать сельхозпроизводителей. Будем налаживать каналы поставок, развивать порт», – написал Хуснуллин.

По его словам, в ходе этого визита он обсудил поставку сюда топлива, принципы работы предприятий и поставки медикаментов. Вице-премьер подчеркнул, что регион перспективный, и Россия будет помогать развивать его экономику.

«Считаем, что у Херсона большая перспектива и что область займет достойное место в нашей российской семье. Мы всех ждем, приглашаем сотрудничать – не надо ничего бояться, мы вместе будем жить и работать дальше», – подчеркнул Хуснуллин в эфире одного из крымских телеканалов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что глава Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин рассказал, что необходимо поднять вопрос о помощи в восстановлении городов Луганской и Донецкой народных республик после продолжительных военных действий.

17 мая 2022 17:28

  Правительство утвердило льготную ипотеку для новых регионов под 2%

АКТУАЛЬНО