CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В жилом квартале Ália откроется школа с техническим уклоном

Девелопер Asterus получил разрешение на строительство школы на 825 учащихся на территории жилого района Ália. Здание будет расположено на улице Летная в районе Покровское-Стрешнево (СЗАО). Об этом сообщил председатель комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

Как стало известно, направления обучения в школе смогут формировать ведущие технические вузы Москвы. После завершения строительства девелопер планирует передать образовательное учреждение на баланс города.

«Выданная Мосгосстройнадзором разрешительная документация позволяет начать строительные работы на объекте. Согласно проекту, в здании предусмотрены специальные помещения для углубленного изучения предметов естественно-научного, инженерного и математического профиля», – рассказал Игорь Войстратенко.

В Asterus рассказали, что процесс обучения в школе будет вестись с учетом потребности крупнейших промышленных работодателей России. Помимо штатных учителей с ребятами будут работать преподаватели ведущих технических вузов Москвы, в том числе Московского физико-технического института, внедряя элементы профориентации учащихся за счет проектной работы в разных сферах: IT, биотехнологии, инженерные направления и другие.

«Как и вся детская инфраструктура района Ália четырехэтажное здание школы будет выполнено в желтых, белых и серых оттенках. Оформление классов будет варьироваться в зависимости от возраста обучающихся – строгое оформление для старшеклассников, и яркие решения для младших классов. Сдача школы запланирована на 2 полугодие 2023 года», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, школа будет оснащена высокотехнологичным оборудованием и настоящей лабораторией.  Здесь разместится библиотека, IT-полигон, две мастерские по обработке дерева и металла, актовый зал на 495 мест, медблок и другие кабинеты.

Ранее мы сообщали о том, что стартовали строительные работы второй очереди ЖК Ália.

18 мая 2022 11:29

  В России будет создана доступная по цене гостиничная инфраструктура

АКТУАЛЬНО