CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жители ЖК «Селигер Сити» от MR Group рискуют остаться без лифта из-за затопления

Владельцы квартир в ЖК «Селигер Сити» от MR Group жалуются на подтопление. Когда на улице идет дождь, потопы наблюдаются и в самом ЖК, говорится в сообщении телеграм-канала «Москвастрой».

Видео, на котором видны последствия подтопления,  источнику прислал один из жильцов данного комплекса. Очевидец рассказал, что в подъезде образовалось настоящее море из дождевой воды, которая стекает в шахту лифта.

«Третий подъезд, минус первый этаж, корпус 8. Водичка уже затекает в лифтовую шахту. Чувствуется, останемся мы без лифта. А здесь у нас море», – говорит автор ролика за кадром.

Напомним, ранее в «Москвастрой» уже рассказывали, что лифт указанного ЖК и без того работает с нареканиями. К примеру, жильцы жалуются на то, что возле подъемника регулярно образуются очереди.

Кроме того, были и другие истории, связанные с лифтом «Селигер Сити», когда он ходил строго по расписанию или когда девушки застряли в нем на 40 минут. А в январе 2022 двери этого же лифта зажали голову ребенка и долго не открывались. В результате случившегося мальчик получил травмы и был доставлен в Филатовскую больницу.

Примечательно, что при этом застройщик позиционирует данный проект как объект бизнес-класса. Это мультиформатный жилой комплекс, включающий в себя как небоскребы, так и среднеформатные корпуса. Расположен ЖК «Селигер Сити» в Москве, в двух минутах от станции метро «Селигерская».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что дольщики второй очереди ЖК «Селигер Сити» с сентября 2021 года получили 1073 квартиры.

18 мая 2022 13:15

  В премиальном комплексе Slava сформирован пул первых арендаторов

АКТУАЛЬНО