CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Новой Москве завершено строительство двух корпусов в ЖК «Кленовые Аллеи»

В ТиНАО завершено строительство двух корпусов на 638  и на 729 квартир в составе ЖК «Кленовые Аллеи». Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора города Москвы.

Новые корпуса расположены в Новомосковском административном округе в поселении Десеновское по адресу: Калужское шоссе, владение 52 Б.

«В рамках строительства жилого комплекса в поселении Десеновское было сдано 10 многоэтажных корпусов. Сейчас выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации еще на два здания, где в общей сложности будет 1367 квартир. Застройщик готовит документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», –  рассказал председатель Москомстройинвеста Игорь Войстратенко.

Застройщик получил заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. В ближайшее время два новых современных корпуса будут сданы в эксплуатацию. Всего в составе ЖК планируется построить 15 корпусов более чем на 5300 квартир.

«Общая площадь двух корпусов составила более 78 600 квадратных метров. Корпуса переменной этажности – от 14 до 17 этажей рассчитаны на 638 и на 729 квартир соответственно, – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На первых этажах корпусов планируется разместить объекты инфраструктуры: парикмахерские, детские досуговые центры, минимаркеты и тренажерный зал. Здания возводились с учетом всех современных требований строительства. Объекты оснащены надежной противопожарной  системой.

Придомовую территорию расчистят от строительного мусора и благоустроят. Рабочие высадят молодые деревья, разобьют несколько клумб, установят урны и лавочки. Во дворах разместят современные безопасные детские площадки для малышей любого возраста, установят песочницы, а также оборудуют площадку со всем необходимым спортивным инвентарем для комфортных занятий спортом на свежем воздухе. Помимо этого на территории жилого комплекса «Кленовые Аллеи» возведут все необходимые социальные объекты.

  В корпусах «Юг» и «Восток» проекта «Level Причальный» началась выдача ключей

«Уже началось строительство учебного комплекса, в состав которого войдут школа на 1000 учащихся и детский сад на 225 детей, а также отдельно стоящего детского сада на 225 мест», – рассказала Анастасия Пятова.

Помимо учебного комплекса на территории ЖК планируется возвести  многоуровневые автостоянки и административно-деловой центр. Кроме того, в непосредственной близости от жилого комплекса в скором времени будет построена новая станция метро.

Ранее мы сообщали о том, что в жилом квартале ALIA откроется школа с техническим уклоном.

18 мая 2022 17:27


АКТУАЛЬНО