CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом с балконами под «чешую дракона» возведут на Сельскохозяйственной улице

Жилой комплекс с отделкой «под дерево» будет возведен на Сельскохозяйственной улице, владение 26. Изюминкой жилого комплекса станут небольшие открытые балконы, издалека напоминающие чешую фантастического животного.  Об этом говорится в сообщении архсовета Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

В рамках проекта будут построены пять жилых корпусов, их высота будет составлять 21 этаж и один блок общественного назначения, где со второго по восьмой этажи будут предусмотрены специализированные помещения торговли и питания, а с девятого по тринадцатый офисы.

«У комплекса будет довольно неординарный архитектурный облик, даже в том, что касается материалов. Фактурность и многослойность корпусам придадут балконы и ламели», – рассказал Сергей Кузнецов.

В сообщении отмечается, что для отделки фасадов согласно плану проекта будут использованы алюмокомпозитные панели с имитацией текстуры дерева. Некоторая часть балконов будет иметь ограждение из кубообразной рейки,  а другая часть – из моллированного стекла с керамической печатью и поручнями из нержавеющей стали. Ламели изготовят из алюминия с покрытием под латунь.

«Дома будут развернуты относительно друг друга под небольшим углом. Между ними пройдет пешеходный бульвар, сформированный зелеными участками и игровыми зонами. В рамках озеленения на площади около 2300 квадратных метров высадят красный клен, сосну, иву, японский багрянник. Для личного автотранспорта предусмотрен подземный паркинг с кладовыми», – подытожил главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.

Кроме того, известно, что авторами данной архитектурной концепции является компания «Лабва прогрессив», а также в проекте задействовано «Архитектурное бюро Катерины Грень».

Ранее мы сообщали о том, что известный скульптор представил необычный арт-объект для ЖК «Архитектор».

18 мая 2022 23:29

  Магазины, спортзалы и офисы Подмосковья переедут на парковки

АКТУАЛЬНО