CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новостройку по реновации на Заводской улице украсит необычный рельефный узор

Стало известно, что Москомархитектура согласовала проект строительства жилого здания по программе реновации на улице Заводская, дом 14. С помощью  отделки архитекторы хотят подчеркнуть контраст между уличным фронтом и фасадами, которые выходят во двор. Об этом говорится в сообщении на сайте архсовета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Это современный комплекс, без вычурных деталей, но в то же время интересный с точки зрения архитектуры. Для отделки со стороны уличного фронта архитекторы выбрали кирпичные оттенки, а со двора фасады оформят в светло-серый и бежевый цвета. Часть плит на уровне первого этажа, который воспринимается людьми с близкого расстояния, будут иметь рельефный геометрический узор», – подчеркнул главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В сообщении отмечается, что корпуса дома образуют закрытый внутренний двор, где будут благоустроены спортивные и детские площадки. Озеленение предусматривает высадку многолетних растений, включая цветущие деревья и кустарники. Проектировщиком проекта является АО «Зеленоградпроект». Фасадное решение принадлежит компании «Спектрум Диалектика+Heads Group».

Напомним, программа реновации стартовала в Москве в 2017 году по поручению мэра столицы Сергея Собянина. Инициатива подразумевает снос жилищного фонда, построенного в 1957—1968 годах, для нового строительства на этих территориях. При этом владельцы квартир в пятиэтажках получат недвижимость аналогичной площади в новостройке.

Ранее мы сообщали о том, что главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал о своем отношении к программе реновации.

19 мая 2022 02:23

  С начала года более 1300 семей на юго-западе столицы получили квартиры по программе реновации

АКТУАЛЬНО