CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Кузьминках построят еще один дом по программе реновации

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство нового дома по программе реновации жилого фонда в районе Кузьминки Юго-Восточного административного округа. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«На Волгоградском проспекте начнется возведение еще одного современного жилого дома, куда смогут переехать жители района Кузьминки в рамках программы реновации. Застройщик – Московский фонд реновации – получил всю необходимую разрешительную документацию», – рассказал Войстратенко.

По его словам, новостройка будет расположена по адресу: Волгоградский проспект, владение 101, корпус 2, рядом с другими стартовыми площадками реновации.

Как стало известно, в здании запроектированы 152 квартиры с лоджиями и подземная автостоянка. В односекционном доме запланировано 40 однокомнатных, 75 двухкомнатных и 37 трехкомнатных квартир. Кроме того, в квартирах установят сантехнику и кухонные плиты. На подземном уровне разместится одноуровневая автостоянка и инженерные коммуникации. Запроектировано три лифта, приспособленных для маломобильных жильцов, из которых два могут перевозить до 1000 кг груза. Отделка фасадов сочетает облицовку клинкерной плиткой и металлическими кассетами. Для каждой квартиры предусмотрены остекленные лоджии и корзины для кондиционеров.

«Некоторые объекты здесь уже введены в эксплуатацию, а некоторые только начнут строить. Предусмотрено благоустройство территории, в том числе новых детских и спортивных площадок. В результате создается удобный современный квартал, где есть все необходимое для жителей», – отметил председатель Мосгосстройнадзора.

Как и в других домах, строящихся по программе реновации, первые этажи здания – нежилые, там смогут разместиться кафе, магазины, детские секции и другие необходимые для жильцов учреждения. Кроме того, в новостройке обустроят помещение консьержа с санузлом и колясочную.

Прилегающая территория организована по принципу безбарьерной среды – с входными группами и вестибюлями на уровне земли, тротуарами шириной не менее двух метров и специальными тактильными полосами для слабовидящих.

  На Тайнинской улице построят дом с фасадами «в крапинку» из кирпича

Специалисты проведут комплекс мероприятий по озеленению. В том числе запланирована высадка деревьев, устройство цветников и газонов, а также установка спортивных снарядов, детских городков, скамеек и других малых форм в дворовых зонах.

Ранее мы сообщали о том, что дом с фасадом «под кирпич» построят в районе Кузьминки.

19 мая 2022 12:04


АКТУАЛЬНО