CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Четыре объекта образования планируют построить в районе Ховрино до конца 2023 года

Четыре объекта образования планируется построить в районе Ховрино до конца 2023 года, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Четыре объекта образования планируется построить до конца 2023 года в районе Ховрино: два учебных корпуса и два детских сада», – приводятся в сообщении слова руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, строительство пятиэтажного учебного корпуса на 500 мест ведется на Клинской улице, на участке, прилегающем к действующей школе №1474. Еще один учебный корпус возводится на Фестивальной улице. Он рассчитан на 200 мест с дошкольным отделением на 150 мест. На Петрозаводской улице будет построен детский сад на 350 мест. В настоящее время строители приступили к фасадным работам на территории будущего детского сада. Добавляется, что ведутся работы по благоустройству территории будущего здании детского сада на Левобережной улице. Детский сад рассчитан на 200 детей.

«В настоящее время в Москве ведется строительство более 30 объектов образования за счет городского бюджета. В этом году планируем завершить строительство 10 детских садов», – отметил Загрутдинов.

Ранее мы писали о том, что в районе Ховрино построят современную школу на 500 мест.

19 мая 2022 11:45

  Инвестор построит для города два учебных комплекса в ЖК «Лучи-2» в Солнцево

АКТУАЛЬНО