CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Путепровод с внешней стороны МКАД, выходящий на Липецкую улицу, готов на 50%

Строительство путепровода с внешней стороны МКАД, выходящего на Липецкую улицу в сторону центра, завершено на свыше чем 55%. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Как отмечается, на данный момент проходят работы по устройству опор путепровода и укрупнению металлических конструкций пролетного строения. Строительство ведется в рамках реконструкции развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей.

«Всего на пересечении МКАД с Липецкой улицей предстоит построить и реконструировать почти 10 километров дорог: семь путепроводов, тоннель на левоповоротном съезде с внешней стороны МКАД. Для пешеходов построят четыре надземных перехода. Работы по реконструкции развязки завершены уже на четверть», – поделился заммэра Бочкарев.

Кроме того, реконструкция развязки даст возможность автомобилистам беспроблемно выезжать на магистраль М4 «Дон».

«На шести путепроводах продолжаются работы по сооружению подпорных стен, перекладке газопроводов, электрических сетей, устройству дождевой канализации и временных дорог», – добавил глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Напомним, что активные строительные работы ведутся по возведению Дмитровского, Старо-Рублевского путепроводов. Также строятся эстакады через МЦД-1 на улицу Барклая и через пути МЦД-1, которая соединяет улицы 800-летия Москвы и Инженерную.

Ведется проектирование путепроводов через Октябрьское направление МЖД, через пути МЦД-2 для соединения 2-й Мелитопольской и Веневской улиц, через ж/д пути, соединяющие проезд №2236 Хачатуряна, а также эстакады на пересечении Октябрьского направления МЖД в районе 24-25 километров Ленинградского шоссе (там строится сразу два объекта), а также на пересечении Октябрьского МЖД и МЦД-1 вблизи улицы Академика Королева.

Ранее мы сообщали о том, что строительство четырех путепроводов через МЦД начинается в Подмосковье в рамках нацпрограммы.

19 мая 2022 11:28

  Мэр открыл три новые станции «салатовой» линии метро

АКТУАЛЬНО