CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК Sydney City стартовали продажи квартир четвертой очереди

Девелопер ГК «ФСК» открыл продажи четвертой очереди ЖК Sydney City. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как стало известно, объект возводится по адресу: улица Шеногина, земельный участок 2/8 (ЗАО).

Так, четвертая очередь комплекса включает в себя две башни переменной этажности от 26 до 43 этажей, объединенные одноэтажной стилобатной частью. В них запроектировано 680 квартир, 177 индивидуальных кладовых и подземный паркинг, рассчитанный на 414 машино-мест. В состав коммерческой инфраструктуры войдут кафе, ресторан и фуд-холл.

«В конце апреля 2022 года застройщик получил разрешение на строительство четвертой очереди, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволяет застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи квартир будут осуществляться по новой схеме с применением эскроу-счетов», – подчеркнула Пятова.

Напомним, что ЖК Sydney City строится на площади 20 га вдоль Шелепихинской набережной. В рамках застройки будут возведены детский сад для 350 воспитанников и общеобразовательная школа на 775 учащихся, а также офисный центр и парк площадью 1,5 га. На первых этажах домов разместятся объекты коммерческой инфраструктуры, наполнение которых будет осуществляться с учетом предпочтений жителей комплекса.

«При проектировании ЖК использовалось зонирование. Например, в восточной части комплекса есть все для активного времяпровождения. Благоустройство ЖК спроектировано с учетом возрастных категорий жителей проекта и создает основу эмоционального и физического благополучия.  Такой подход позволяет предложить клиентам комфортное и уютное пространство, настоящее место силы», – говорит коммерческий директор ГК«ФСК» Ольга Тумайкина.

В настоящий момент в продаже находятся квартиры трех очередей. В первых двух запроектированы 1655 квартир. Первые дома планируется сдать в эксплуатацию в 2023 году. Полностью ЖК будет построен в 2028 году.

  Стартовали продажи заключительного корпуса ЖК Dream Towers от Regions Development

Ранее мы сообщали о том, что ЖК Sydney City получил золотой диплом «Евразийской Премии».

19 мая 2022 13:09


АКТУАЛЬНО