CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

До конца 2022 года в Сколково обустроят три новых парковых зоны

Три новых современных парковых зоны появятся до конца 2022 года в Московском международном медицинском кластере на территории инновационного центра «Сколково». Об этом сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«В 2022 году в Международном медицинском кластере в «Сколково» будет завершена вторая очередь благоустройства – три новых парковых зоны: «Лес ощущений», «Птичья роща» и детская площадка. Общая площадь благоустройства – 2,83 га», – рассказал Загрутдинов.

«Лес ощущений» – первый парк, который планируется построить во втором квартале 2022 года. Здесь установят тактильные дорожки, сделанные из бревен и камней. Прогулка по такой необычной тропинке стимулирует нервные окончания, помогает расслабить мышцы, избавиться от внутреннего напряжения, снять зажимы в теле. Ежедневное выполнение данной практики приведет к укреплению голеностопа и осанки.

Кроме того, в парке «Лес ощущений» планируют установить тропы для power footing – это дорожки из шишек, щепы, коры, песка, гальки. Ходьба по данным материалам помогает избавиться от стресса, а также снять мышечное и эмоциональное напряжение. Помимо этого, в парке будет отдельная зона для медитаций – арка внутри холма в виде тоннеля. Каждый желающий сможет прийти сюда и помедитировать.

Во втором парке «Птичья роща» будет точка различных физических активностей и марафонов. Здесь установят прокат велосипедов, самокатов, скейтов и другого спортивного оборудования.  Новое общественное пространство будет расположено недалеко от Мещерского парка, что позволит объединить несколько природных зон в единое зеленое пространство. Кроме того, в этом парке установят кормушки для птиц.

Новая современная детская площадка станет заключительным этапом модернизации данного общественного пространства. Здесь установят различные горки и качели для малышей и ребят старшего возраста. Территорию вокруг детской площадки облагородят и высадят  массивные кусты и хвойные насаждения. Кроме того, в парке разместят места отдыха для маломобильных граждан, зону тихого отдыха, а также зону воркаута для молодежи и подростков со всем необходимым спортивным снаряжением.

  Пять подземных паркингов ввели в эксплуатацию в ЖК «Царицыно»

Новое общественное пространство стает не только замечательным местом для отдыха, но и исцеляющим пространством, в котором можно будет избавиться от стресса, расслабиться и улучшить общее самочувствие организма.

Ранее мы сообщали о том, что на территории Битцевского леса обустраивают скейт-парк.

19 мая 2022 12:45


АКТУАЛЬНО