CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На улице Ямского поля возведут многопрофильный медцентр

На севере столицы возведут многопрофильный медицинский центр, который будет располагаться по адресу: улица 1-я Ямского Поля, владение 15, строение 2-5 в районе Беговой. Известно, что там находятся нежилые здания совокупной площадью около 5300 квадратных метров. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Анастасию Пятову.

«Внесение изменений в ПЗЗ позволит реконструировать один из корпусов и на месте второго построить новое здание. В них сможет разместиться многопрофильный медицинский центр площадью 11 400 квадратных метров», – поделилась Анастасия Пятова.

В сообщении отмечается, что в медицинском центре согласно плану предусматривается стационар на 33 койки, отделение реанимации и интенсивной терапии на четыре места, отдельный блок с пятью операционными. Подразделение амбулаторного приема рассчитано на 350 посещений в смену. Помимо этого, реализация данного проекта даст возможность создать порядка 300 новых рабочих мест.

Напомним, что сейчас ведется активное строительство медицинских центров и поликлиник в других округах, например, в ТиНАО. Так, в 2022 году в поселении Сосенское (поселок Коммунарка) будет построена детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, а в 2023 году – детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену в поселении Филимонковское. Кроме того, в 2024 году в поселении Первомайское (поселок Птичное) появится детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, а в 2025 году взрослую поликлинику на 750 посещений в смену возведут вблизи Октябрьского проспекта (городской округ Троицк).

Ранее мы сообщали о том, что здание нового медицинского центра в Северном Бутове оформят в лаконичном стиле и украсят вертикальными профилями.

19 мая 2022 16:08

  В Алексеевском районе появился новый корпус поликлиники с бассейном

АКТУАЛЬНО