CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Восемь новостроек будут переданы под заселение по реновации

Тринадцать современных новостроек по программе реновации были введены в эксплуатацию начиная с января нынешнего года. Пять из них уже заселяются, а остальные восемь будут переданы под заселение до конца текущего года, говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«Новостройки находятся в семи округах столицы. Больше всего стартовых домов – четыре – насчитывается в Южном административном округе, в СЗАО и ЗАО – три и два соответственно, в ТиНАО, ЮВАО, САО и СВАО – по одной такой новостройке», – отметил руководитель департамента.

Левкин отметил, что всем участникам программы реновации предоставляются квартиры с выполненной улучшенной отделкой и установленной специальной сантехникой. У новоселов в шаговой доступности всегда имеются магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, кружки и секции, которые открываются на первых этажах новостроек.

«В некоторых помещениях размещаются центры информирования, где жители, чей переезд уже стартовал, могут получить консультацию от профильных специалистов и оформить необходимую документацию для переселения в новый дом», – добавил он.

Напомним, что столичным управлением Росреестра на кадастровый учет поставлены два жилых объекта в рамках реализации программы реновации в районе Хорошево-Мневники. Первый многоквартирный дом на улице Мневники общей площадью более 15 000 квадратных метров состоит из двух секций и рассчитан на 155 квартир (однокомнатных – 36, двухкомнатных – 92, трехкомнатных – 27). Новостройка на Карамышевской набережной также двухсекционная, но ее общая площадь превышает 20 000 квадратных метров и насчитывает 200 квартир, из которых 54 однокомнатные, 109 двухкомнатных, 37 трехкомнатных. Также в этом доме столичным Росреестром зарегистрировано право города на первую квартиру.

Ранее мы сообщали о том, что специалисты в столице с начала реализации программы реновации возвели и ввели в эксплуатацию 189 новостроек, суммарная площадь жилья в которых составила 2,5 млн квадратных метров.

19 мая 2022 15:12

  Около 60 семей переедут по программе реновации в Кунцево

АКТУАЛЬНО