CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более миллиона человек смогут улучшить жилищные условия с помощью ЖСК

Расширенный перечень граждан, которые могут стать участниками жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), дает возможность улучшить жилищные условия в том числе с помощью господдержки еще более чем миллиону человек. Соответствующая информация размещена на официальном сайте банка «ДОМ.РФ».

«Механизм ЖСК от «ДОМ.РФ» – это эффективная мера господдержки. Принятое правительством решение очень актуально, оно позволит тысячам семей, молодым специалистам улучшить жилищные условия. У нас накоплен большой опыт работы по данному направлению – неиспользуемые федеральные земельные участки для ЖСК наши специалисты готовят для застройки и безвозмездно предоставляют гражданам с 2013 года. Важно, что люди могут снизить свои расходы не только за счет бесплатной площадки для строительства, но и благодаря самостоятельному контролю за расходами подрядчика, которого они сами же и выбирают», – рассказал генеральный директор компании Виталий Мутко.

Ранее мы сообщали о том, что председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о расширении перечня граждан, которые могут стать участниками ЖСК, и списка организаций, чьи сотрудники могут воспользоваться этим механизмом. 

«Участниками жилищно-строительного объединения для улучшения жилищных условий на основе паевых взносов теперь могут стать многодетные семьи и молодые специалисты, работающие в сфере науки и образования более года», – сообщал официальный Tелеграм-канал правительства.

19 мая 2022 14:47

  Участок бывшей промзоны в Коптеве реорганизует правообладатель

АКТУАЛЬНО