CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На северо-западе Москвы построят школу на 800 мест

На северо-западе Москвы построят современную общеобразовательную школу на 800 мест. Здание учебного заведение будет монохромным, при этом окна сделают яркими и акцентными. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

«В основу оформления фасадов легло контрастное сочетание цветовых объемов здания. Монохромные черно-белые фасады разбавят яркие акценты на окнах – оранжевого и голубого цвета. Это будет современное образовательное учреждение, органично вписанное в окружающую застройку», – рассказал главный  архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новое учебное заведение появится на северо-западе Москвы, по адресу: ул. Берзарина, владение 32. Общая площадь четырехэтажного здания составит около 13 000 квадратных метров.

Учебное заведение будет возводиться с учетом всех современных требований строительства. На первом этаже разместят классные комнаты для первоклашек и кабинеты дошкольного образования, зал хореографии, кабинет первой медицинской помощи, а также столовую и буфет. На втором, третьем и четвертом этажах разместят библиотеку, многочисленные универсальные и специализированные классы и актовый зал со всем необходимым музыкальным оборудованием.

Кроме того, в школе откроют просторный спортивный зал с новыми современными тренажерами и спортивным инвентарем. Здесь будут проходить уроки физкультуры, а также занятия спортивных секций. Во дворе общеобразовательного учебного учреждения планируется установить современную футбольную площадку, а также несколько площадок для разных видов командного спорта. Кроме того, для учеников старших классов во дворе школы установят оборудование для воркаута.

Территорию вокруг учебного заведения расчистят от строительного мусора и облагородят: высадят деревья, кустарники, организуют газоны, а также установят несколько клумб.

В настоящий момент в столице активно ведутся работы по строительству современных учебных учреждений. Особое внимание уделяется районам, в которых много новостроек. Всего до конца 2022 года планируется построить 19 новых школ и 37 детских садов.

  Застройщик «Ривер Парка» подарил новую мебель школе «Фрегат»

«В Москве продолжают активно строиться образовательные учреждения. В ближайшие три года будет построено около сотни – детские сады, школы, блоки начальных классов», – отметил Сергей Кузнецов.

Ранее мы сообщали о том, что в составе ЖК «Эталон-Сити» возвели школу на 625 мест.

19 мая 2022 15:53


АКТУАЛЬНО