CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Свыше 25 га благоустроят на обновленных набережных столицы

Свыше чем 25 гектаров благоустроят и озеленят на территории обновленных набережных столицы. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.

«Участок Крутицкой набережной от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной общей длиной 760 метров превратится в цветущий сад. Кроме трех гектаров газона и более тысячи квадратных метров цветников, вдоль берега высадим ивы и липы. Пешеходный маршрут украсят 172 кустарника», – рассказал руководитель Департамента строительства столицы «Комсомольской правде».

В сообщении отмечается, что набережная Москвы-реки от Филевского парка до театра «Мастерская Фоменко» длиной 6 километров станет частью единого маршрута вдоль реки с новыми пешеходными, беговыми и велосипедными дорожками.

«Во время реконструкции набережной около воды планируется благоустройство и озеленение площадью 21,5 гектара», – поделился Рафик Загрутдинов.

Напомним, что также реконструируют и благоустраивают набеержную в столичном районе Москворечье-Сабурово. Совокупная площадь благоустройства набережной будет составлять 18,5 гектара. На данной площади будут высажены многолетние растения, которые будут сменять друг друга в зависимости от сезона. Помимо этого, будут установлены малые архитектурные формы в экологическом стиле, максимально близком к природному, натуральному ландшафту. Дополнят облик павильоны с большим процентом остекления, там разместятся коммерческие и торговые точки.

Ранее мы сообщали о том, что современная набережная появится в столичном районе Москворечье-Сабурово. Проект планировки территории, который создала Москомархитектура, является частью программы благоустройства прибрежных территорий Москвы-реки.

20 мая 2022 05:37

  Эксперты утвердили более 40 проектов установки подъемных платформ в МКД Москвы

АКТУАЛЬНО