CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Хорошевском районе введена в эксплуатацию 23-этажная офисная башня с подземной автостоянкой

В составе ЖК «Прайм Тайм» на севере Москвы введена в эксплуатацию офисная башня. Бизнес-центр расположен в Хорошевском районе по адресу: улица Викторенко, дом 11 (САО).

«Мосгосстройнадзор выдал всю необходимую разрешительную документацию на корпус С, относящийся к новому жилому комплексу. Здесь расположится около 13 000 квадратных метров офисных помещений», – рассказал председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

«Девелопером комплекса является компания «Атлантик». Проект является многофункциональным: он включает как деловую, так и жилую застройку. В частности, I очередь комплекса застройщик сдал в эксплуатацию в конце декабря 2018 года, там предусмотрено 670 квартир. В ноябре 2021 года выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилых корпусов А и B II очереди, в которых суммарно 266 квартир. Первая очередь заселена, вторая – в процессе заселения. Таким образом, с вводом офисной башни реализация инвестпроекта завершается», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Она также добавила, что на первых этажах жилых корпусов размещаются нежилые помещения – кафе, рестораны, магазины и бытовые службы, а также детский сад на 125 мест. Резиденты нового офисного корпуса смогут воспользоваться всей коммерческой инфраструктурой жилого комплекса.

Бизнес-центр «Прайм Тайм» представляет собой 23-этажное здание. По информации застройщика, офисы относятся к классу А. Строения подобного класса оснащаются автоматизированными системами жизнеобеспечения, климат-контроля и вентиляции, а также оптоволоконными телекоммуникациями, системами контроля доступа и охранной сигнализацией.

Каждый этаж башни поделен на несколько блоков, площадь которых варьируется от 256 до 323 квадратных метров. При этом планировка позволяет не только делить этаж на блоки, но и объединять их. На подземном этаже расположен паркинг на 145 машино-мест. Здание оснащено пятью лифтами. Архитектура объекта, как и всего комплекса, представляет собой неоклассический стиль с отделкой светлым натуральным камнем.

  В районе Коптево на месте самостроя появилась бесплатная парковка

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства объектов деловой инфраструктуры. «На всех этапах к проверкам привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – сообщил он.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Прайм Тайм» построили бизнес-центр с таким же названием.

20 мая 2022 07:05


АКТУАЛЬНО