CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Будущий облик проблемного ЖК «Легенда» утвержден

Архитектурно-градостроительное решение (АГР) для упомянутого жилого комплекса наконец-то получило одобрение, причем с учетом пожеланий дольщиков.

«Согласованное АГР – важный шаг для утверждения проектной документации», – сообщили в Москомстройинвесте. АГР создано проектировщиком ООО «Флэт и КО», также ставшим подрядчиком по завершению строительства этого проблемного объекта.

При выборе будущего облика комплекса власти учли пожелания дольщиков проблемного ЖК, которые и без того натерпелись и рады были поучаствовать в принятии решений. Следуя их запросу, в оформлении фасадов не будут применяться яркие, кричащие цвета. Также, следуя выбору Градсовета, при облицовке корпусов будут использованы спокойные шоколадно-бежевые тона, которые гармонично впишутся в окружающее пространство, рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Фасад «Легенды» будет вентилируемым. Застройщик полностью благоустроит прилегающую территорию: здесь появятся зоны для отдыха, спорта, игровые площадки, автостоянка и многое другое.

На данный момент на площадке ЖК «Легенда» трудится больше полутора сотен работников. В первом корпусе уже закончена фасадная кладка, монтаж окон завершен на 90%. Во втором и седьмом корпусах кладочные работы подходят к концу. В третьем корпусе кладка осуществляется параллельно с монтажом.

В самое ближайшее время строители займутся фасадными плитами на втором корпусе. А вот четвертому повезло меньше: фундамент предстоит демонтировать – как оказалось, восстановлению он не подлежит: для этого сектора ЖК придется заливать новую «базу».

Кроме того, сейчас идет выбор поставщика лифтов для жилого комплекса.

Напомним, что в ЖК «Легенда» запланировано семь жилых корпусов. Еще на этапе строительства с покупателями было заключено 782 ДДУ, но предыдущий застройщик – ООО «ИнвестСтройГрупп» – свои обязательства не выполнил.

В марте 2018 года главой города Сергеем Собяниным было принято решение довести комплекс до готовности за счет городской казны.

  В ЖК «Датский квартал» завершили строительство трех жилых домов

Ранее мы рассказывали о том, как продвигаются работы по возведению первого корпуса ЖК «Легенда».

20 мая 2022 14:15


АКТУАЛЬНО