CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Изменился порядок подачи и рассмотрения требований ПЗЗ

Новые правила, определяющие процесс подачи и рассмотрения требований в соответствии с правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении отображения границы зон с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ), границ территорий объектов культурного наследия (ОКН), вступили в силу. Об этом сообщила председатель комитета Юлиана Княжевская.

«Раньше такие предложения рассматривались городской комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве города. Теперь же они выделены в отдельную услугу, которую Москомархитектура будет предоставлять полностью в электронном виде», — рассказала эксперт.

Как стало известно, новый порядок закрепил перечень документов и информации, необходимых для рассмотрения требований об отображении в ПЗЗ города Москвы границ ЗОУИТ, границ территорий ОКН, отдельный перечень оснований для отказа в отображении соответствующих границ в ПЗЗ города Москвы, а также установил, что общий срок отображения соответствующих границ в ПЗЗ не может превышать 6 месяцев.

Направлять данные требования могут исполнительные органы государственной власти, а также подведомственные им организации, которые уполномочены устанавливать ЗОУИТ и границы территорий ОКН.

Напомним, что предложения об отображении в ПЗЗ города Москвы границ ЗОУИТ, границ территорий ОКН направлялись в рамках процедуры «Направление и рассмотрение предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ)» и рассматривались городской комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы по общим правилам.

Ранее мы сообщали о том, что власти Москвы упростили процедуру изменения правил землепользования и застройки.

20 мая 2022 14:35

  Минстрой утвердил применение в строительстве новых сталей с повышенной прочностью

АКТУАЛЬНО