CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖК «Серебряный фонтан» затопило из-за срыва соединения труб

ЖК «Серебряный фонтан» в Алексеевском районе столицы в очередной раз затопило в связи со срывом соединительного элемента труб, так называемой американки. Об этом сообщает Телеграм-канал «Монолит», ссылаясь на жалобы жильцов.

В сообщении говорится, что владельцы квартир в жилом комплексе бизнес-класса от ГК «Эталон» уже готовы подавать коллективный иск на застройщика из-за потопов квартир. Дольщики уверяют, что после каждого перекрытия в квартирах начинает срывать «американки», подтапливая соседние квартиры. 

«Случаи повторяются уже третий раз за семь месяцев, причем вообще непонятно, за чей счет будут ликвидироваться последствия причиненного вреда. Топит третью и вторую секцию. На одной из стен уже нет ни целого потолка, ни стеклянных плиток», – говорится в сообщении.

При этом в источнике отмечается, что управляющая компания пытается решить вопрос, но не слишком охотно. Стоит подчеркнуть, что ЖК «Серебряный фонтан» относится к сегменту «бизнес» и ценник за квадратный метр здесь стартует от полумиллиона рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Сердце столицы», застройщиком которого является компания «Донстрой», произошло затопление подземной парковки. Причиной стала протечка канализационных вод.

21 мая 2022 04:18

  Строительные компании из-за кадрового голода инвестируют в развитие персонала

АКТУАЛЬНО