CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В каждом районе столицы появится свой транспортный координатор

Транспортный координатор, к которому можно обратиться с идеями и предложениями касательно работы городской инфраструктуры, появится в каждом районе столицы.

Москвичи часто жалуются, что транспортная система в городе хоть и модернизируется постоянно, но то и дело «не в ту сторону», куда хотелось бы жителям того или иного района. Не всегда удобны корректировки маршрутов. Например, в прошлом году было немало недовольных изменениями движения общественного транспорта на юге столицы, а еще раньше – исчезновением троллейбусов с городских улиц: многие их считали «историей» города, которую неплохо было бы сохранить.

Департамент транспорта принял это во внимание: теперь в каждом районе появится специальный координатор, который будет следить за работой наземного транспорта, изучать особенности района и собирать пожелания местных жителей.

Сейчас идет отбор кандидатов на данную должность. В описании вакансии уточняется, что главное «требование» – повышенная коммуникабельность: умение общаться с людьми и получать от этого истинное удовольствие. Разговаривать корректно, внятно аргументировать свою позицию, быть способным предлагать компромиссы и уметь договариваться. Разумеется, также потребуется знание ПК (основных офисных программ) и ПДД. Плюс определенные аналитические способности, без которых сложно будет аккумулировать и перерабатывать такой объем информации, с тем чтобы количество переходило в качество.

В каком именно виде предполагается получать жалобы, замечания и пожелания со стороны горожан – письменном, устном, по телефону, при личном общении, в определенные рабочие часы, или же сервис будет доступен круглосуточно, а сотрудники станут работать посменно, как в метро, – пока не ясно. Известно только, что в тестовом формате этот режим запускают в Новой Москве (ТиНАО), а еще в Северном и Южном Бутово: эти районы станут «пилотными» с тем, чтобы полученный опыт распространить и на другие части города.

  Под развитие станции Крюково в рамках МЦД-3 дали землю

На днях мы писали о том, что в Москву вернется водный общественный транспорт.

21 мая 2022 09:42


АКТУАЛЬНО