CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершены монолитные работы бизнес-центра Tower C квартала Stone Towers на «Белорусской»

Stone Hedge завершил монолитные работы 10-этажного бизнес-центра Tower C в составе второй очереди офисного квартала Stone Towers на «Белорусской».  Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она пояснила, что параллельно девелопер продолжает возведение башни Tower B, где монолит достиг 12-го этажа из 23 этажей. Завершить строительство второй очереди девелопер планирует в конце 2023 года.

«После этого в зданиях Tower B и Tower C будет создано около 6000 новых рабочих мест», – рассказала председатель комитета.

Два офисных здания – Tower B и Tower C – будут связаны между собой одноуровневым стилобатом. На первых трех этажах Tower B разместится основной объем инфраструктуры квартала, в том числе кафе и рестораны с летними верандами, магазины, аптеки, цветочные лавки и т. д. Торговые помещения под инфраструктуру первой необходимости будут доступны как резидентам офисных зданий, так и жителям района.

«Работы на строительной площадке второй очереди ведутся по графику. В ближайшее время планируется приступить к фасадным работам, которые начнутся с Tower С», – отметили в строительном департаменте Stone Hedge.

Параллельно девелопер готовит к вводу в эксплуатацию отдельностоящее офисное здание Tower A, где с опережением графика завершаются фасадные работы и активно ведется благоустройство территории. Готовность объекта – III квартал 2022 года.

В рамках благоустройства офисного квартала запроектирован открытый парк площадью 5000 квадратных метров с павильонами для работы на открытом воздухе. Территория парка также будет общедоступной и станет новой точкой притяжения в районе. 

Stone Hedge строит премиальный офисный квартал Stone Towers общей наземной площадью 106 000 квадратных метров на участке 2,14 га в Бумажном проезде в шаговой доступности от станций метро «Белорусская» и «Савеловская» Кольцевой и радиальных линий.

  Зачем девелоперам культурные коллаборации

Ранее мы сообщали о том, что офисные башни второй очереди Stone Towers возведены более чем на 50%.

21 мая 2022 18:11


АКТУАЛЬНО