CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дольщикам ЖК «Преображение» передано 90% от общего числа проданных квартир

Группа компаний «Инград» завершает заселение первых девяти корпусов жилого квартала «Преображение» в Богородском районе Москвы. На сегодняшний день дольщикам уже передано более 1900 квартир – это 90% от общего числа проданных в этих домах. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Все введенные корпуса жилого квартала «Преображение» реализованы в рамках новой схемы долевого строительства. Это значит, что все помещения были приобретены по договорам долевого участия с использованием эскроу-счетов. После ввода в эксплуатацию объектов денежные средства граждан с эскроу-счетов перешли к девелоперу», – пояснила Пятова. 

Помимо квартир, дольщикам также передано 174 машино-места и 67 кладовых. Эти помещения, как и квартиры, граждане приобретали по ДДУ с эскроу-счетами.

Всего в составе жилого квартала 11 корпусов переменной этажности, рассчитанных в общей сложности более чем на 2 400 квартир. Проект реализуется в пешей доступности от станции метро «Бульвар Рокоссовского» и МЦК, кроме того, вблизи расположен Лосиноостровский парк. В квартале также реализована концепция «дворы без машин», на территории выполнено тематическое зонирование, а также предусмотрен подземный паркинг с доступом на лифте.

Ранее мы сообщали о том, что строительство двух корпусов в составе ЖК «Преображение» на востоке Москвы завершилось.

21 мая 2022 19:26

  Более половины долгостроев убрали из реестра из-за отсутствия пострадавших

АКТУАЛЬНО