CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Участок продления Сокольнической линии метро до станции «Новомосковская» готов почти наполовину

Строительство нового участка Сокольнической линии Московского метрополитена до станции «Новомосковская» завершено на 43%. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На участке продления Сокольнической ветки от «Коммунарки» до станции «Новомосковская» в настоящее время завершаются работы по сооружению котлованов, ведется сооружение основных монолитных конструкций и верхнего строения пути. На сегодняшний день работы выполнены на 43%», – рассказал Бочкарев.

Как уточнил заместитель мэра, строительство нового участка протяженностью 2,4 км ведется параллельно с сооружением участка трассы «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» от транспортно-пересадочного узла «Столбово» до улицы Поляны.

«Станция расположится вдоль трассы на ее пересечении с улицей Александры Монаховой. Сейчас здесь завершаются работы по подготовке территории строительства и выносу инженерных коммуникаций для беспрепятственного сооружения продления линии метрополитена и автомагистрали «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе», – добавил Бочкарев.

Отмечается, что строительство участка Сокольнической линии до станции «Новомосковская» позволит улучшить транспортное обслуживание поселений Сосенское и Воскресенское, а также городского округа Щербинка. Здесь будет обеспечена комфортная пересадка с наземных видов транспорта на метро, а за счет снижения интенсивности движения наземных видов транспорта в поселении Сосенское улучшится экологическая ситуация.

Ранее мы рассказывали о проведении земляных работ на станции «Новомосковская» нового участка Сокольнической линии метро.

21 мая 2022 23:45

  Завершены работы по облицовке фасадов первых этажей ЖК «Павелецкая Сити» натуральным камнем

АКТУАЛЬНО