CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Станцию «Мещерская» МЦД-4 благоустроят по полной программе

Станция «Мещерская» МЦД-4 будет благоустроена по полной программе. В том числе здесь появятся новый разворотный круг и четыре остановочных пункта с Wi-Fi и пунктами зарядки для гаджетов.

Станция «Мещерская» МЦД-4 скоро станет намного удобнее для пассажиров. Первые по значимости для обновленной зоны – специальный разворотный круг и пешеходный маршрут, ведущий от «Мещерской» до жилых кварталов района Солнцево, уточнил заммэра столицы Петр Бирюков.

В зону благоустройства попали, в частности, улица Матросова и 1-й Дачно-Мещерский проезд. Здесь решено привести в порядок и параллельно расширить уже существующие тротуары, заменить, где необходимо, дорожное покрытие. Для автомобилистов организуют удобные парковки, а для пассажиров установят четыре остановочных павильона, оснащенных Wi-Fi и розетками-зарядниками для мобильных девайсов.

На территории благоустроенной зоны, в том числе по пути к станции «Мещерская», появятся больше сотни фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими светильниками, а наземные переходы снабдят опорами контрастного освещения. Установят здесь и скамейки, и навигационные стелы.

В спектр запланированных работ входит и озеленение: здесь посадят деревья, новые газоны же займут территорию около 12 тысяч квадратных метров.

Московские центральные диаметры и смежные с ними территории развиваются быстрыми темпами. Станцию Новодачная и некоторые другие на маршруте МЦД-1 реконструируют, участок в Красносеельском районе выделят под путепровод на пересечении МЦД-3 и Казанского направления МЖД.

Ранее мы сообщали о том, что новая платформа Крюково на станции будущего МЦД-3 заработает в июне.

22 мая 2022 03:12

  От шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта высадят более 20 гектаров газона

АКТУАЛЬНО