CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ассоциация экспертиз строительных проектов России получила новый статус

Ассоциация экспертиз строительных проектов России теперь будет официально именоваться как общероссийское.

На днях состоялось первое заседание правления ассоциации. Его участников от имени главы Минстроя России поприветствовал замминистра строительства и ЖКХ Сергей Музыченко.

«Преобразование ассоциации в общероссийское объединение позволяет расширить влияние института экспертизы и объединить профессиональное сообщество для решения наиболее значимых задач развития стройкомплекса страны», – было отмечено в сообщении главы Минстроя Ирека Файзуллина.

Также Музыченко подчеркнул, что институт экспертиза играет важную роль в сокращении строительно-инвестиционного цикла и устранении излишних административных барьеров. Для решения поставленных перед строительной отраслью задач профессиональное сообщество страны должно продолжить свою работу по повышению квалификации и методическому совершенствованию экспертизы.

Также на заседании участники рассмотрели вопросы создания рабочих групп по основным направлениям развития строительной экспертизы, обсудили новые возможности объединения, связанные с получением нового статуса.

Отметим, что Ассоциация экспертиз России, созданная на базе Ассоциации экспертиз строительных проектов, – это около 90 экспертных организаций из 80 субъектов страны. Она объединяет практически все учреждения госэкспертизы.

22 мая 2022 09:03

  Подписано постановление правительства РФ о создании Роскадастра

АКТУАЛЬНО