CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Речной трамвай начал курсировать между Химками и Москвой

Стартовал речной маршрут от Северного речного вокзала до Химок. Об этом сообщил официальный Телеграм-канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Водный транспорт по поручению мэра Москвы Сергея Собянина активно развивается. В этом году мы открываем новый речной маршрут от Северного речного вокзала – поездка между столицей и Химками займет всего полчаса, это быстрее, чем на других видах транспорта. Рассчитываем, что направление станет популярным и за сезон речные трамваи перевезут 140 000 пассажиров», – приводятся в материале слова руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

Отмечается, что речной трамвай вмещает до 150 пассажиров, детям до 7 лет проезд бесплатный. Оплатить проезд можно по «Тройке» или банковской карте в кассе на причале, его стоимость 150 рублей. Уточняется, что трамвай отправляется от причала №8 с 8:00 до 19:30. Кроме того, с собой можно бесплатно провозить велосипеды, самокаты и коляски.

Ранее мы писали о том, что в столице протестируют первый электрический речной трамвай.

22 мая 2022 14:01

  Строительство четырех путепроводов через МЦД начинается в Подмосковье в рамках нацпрограммы

АКТУАЛЬНО