CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Гута» планирует открыть продажи квартир в элитном ЖК на территории «Красного Октября»

Девелопер «Гута» реанимировал проект застройки территории «Красного Октября». Общий объем инвестиций в застройку территории «Красного Октября» оценивается в 18-20 млрд рублей, пишет газета «Ведомости».

По данным издания, «Гута» планирует открыть продажи квартир в элитном жилом комплексе на территории бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь», расположенной на Болотном острове. Это следует из информационных материалов консалтинговой компании Savills, которая будет отвечать за реализацию лотов в этом проекте.

Это подтверждает и еще один консультант, работавший с группой. По его словам, первая очередь проекта будет включать в себя три здания на 29 квартир на 4200 квадратных метров. При этом всего в проекте будет около 300 квартир, уточнил менеджер по продажам Savills. Другие параметры он не привел, сообщив лишь, что презентация проекта пройдет в сентябре. Запрос в «Гуту» остался без ответа, представитель Savills от официальных комментариев отказался.

«Красный Октябрь» общей площадью 60 000 квадратных метров занимает примерно 5 га земли в самом центре Москвы. «Гута» пыталась застроить эту площадку еще в начале 2000-х гг. Тогда в рамках городской программы «Золотой остров» предполагалось строительство на Болотном острове около 1 млн квадратных метров недвижимости, включая жилье, офисы и гостиницы. Для этого в 2006 году компания начала вывод мощностей кондитерской фабрики в район станции метро «Красносельская». В 2012 году город одобрил «Гуте» строительство 212 000 квадратных метров, однако спустя пять лет  эти параметры были снижены до 139 000 квадратных метров, из которых 94 500 квадратных метров – жилье, остальное – апартаменты. По данным одного из консультантов, работавших с группой, площадь проекта сейчас опять сократилась – до 120 000 квадратных метров.

Ранее мы писали о том, что на территориях реорганизуемых промзон построено более 5 млн «квадратов» недвижимости.

23 мая 2022 06:06

  ГК «Галс-Девелопмент» разработала «интеллигентный код» благоустройства

АКТУАЛЬНО