CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В жилом комплексе «1-й Нагатинский» стартовали продажи

Компания «Метриум» сообщает о старте продаж в жилом комплексе бизнес-класса «1-й Нагатинский», расположенном на юге столицы. Девелопер проекта – Prime Life Development.

Напомним, что первая очередь ЖК «1-й Нагатинский» состоит из трех корпусов переменной этажности (24-28 этажей), из которых откроется вид на Москву-реку и благоустроенную набережную. Архитектурная составляющая разработана известным столичным бюро APEX и сочетает в себе нео-модернизм и элементы ар-деко.

Проект благоустройства выполнен с учетом концепции «двор без машин» и предполагает размещение на придомовой территории детских площадок, зон отдыха и площадок для воркаута. Кроме того, на первых нежилых этажах разместятся магазины, кафе и иные объекты сервиса. Предусмотрен и подземный паркинг.

Проект расположен в районе Нагатино-Садовники, который считается одним из самых перспективных в ЮАО. Сейчас активно ведется благоустройство трех находящихся рядом набережных, которые свяжут ЖК и основные точки притяжения этой части юга столицы. Существующая инфраструктура включает в себя поликлиники, детские сады и школы (кроме того, в составе проекта предусмотрены свои детский сад и школа), а также крупные ТРЦ. В перспективе планируется возвести напротив ЖК мультифункциональный центр с кинотеатрами и бассейнами. Отдельно стоит остановиться на спортивной составляющей: рядом расположены горнолыжный комплекс «КАНТ», спорткомплекс «Труд», батутный парк, полигон для картинга и скейт-парк. За 15 минут на машине можно добраться до крупных зеленых зон: музея-заповедника «Коломенское», парков «Садовники» и «Тюфелева роща», Северного и Южного ландшафтного парков, а также Южного речного вокзала.

«За последние годы Южный округ Москвы стал одним из лидеров по числу проектов бизнес-класса и объему предложения в них. При этом застройщики активно осваивают новые для данного сегмента районы, где развитая инфраструктура сочетается с хорошей транспортной доступностью и близостью к крупным зеленым зонам. Примером такой локации выступают Нагатино-Садовники, в котором расположен ЖК «1-й Нагатинский», – рассказала Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум».

  Группа компаний «МИЦ» вывела в продажу два корпуса в ЖК «Новоград Павлино»

Ранее мы сообщали о том, что аналитики bnMAP.pro подвели итоги апреля на рынке новостроек Москвы. Так, в анализ были включены все проекты с квартирами и апартаментами, за исключением элитного сегмента.

23 мая 2022 16:46


АКТУАЛЬНО