CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Волгограде объявлен конкурс на лучшую концепцию комплексного развития неиспользуемой территории завода

В столице Волгоградской области на неиспользуемых участках тракторного завода планируется реализовать проект по комплексному развитию территории. На сегодняшний день это одна из наиболее перспективных потенциальных площадок региона для использования данного механизма.

Общая площадь территории составляет 132 га. Ее градостроительный потенциал превышает 1 млн квадратных метров жилья. Учитывая расположение неиспользуемых участков тракторного завода в непосредственной близости от набережной реки Волги и природных рекреационных зон, здесь в перспективе планируется образовать центр северной части столицы региона.

В настоящее время Союз архитекторов России, комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области при поддержке администрации Волгограда проводят Всероссийский открытый конкурс на лучшую разработку архитектурно-градостроительной концепции данного проекта.

С подробной информацией о проведении и правилах участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте фестиваля «ЭкоБерег-2022». Имена победителей будут известны во время проведения международного архитектурного фестиваля «ЭкоБерег-2022», который пройдет в Волгограде с 25 по 27 августа текущего года.

Ранее мы писали о том, что в Москве был объявлен конкурс по поиску реставраторов монумента «Покорителям космоса».

23 мая 2022 23:31

  В Ростове-на-Дону построят новый микрорайон на 3 млн квадратных метров жилья

АКТУАЛЬНО