CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «Партнер» реализует в Екатеринбурге самый большой в России проект малоэтажного жилья

Тюменский девелопер «Партнер» поможет компании «Принцип» с застройкой территории общей площадью 3500 га в поселке Исток на юго-востоке Екатеринбурга, пишет газета «Ведомости».

Как рассказал изданию представитель «Партнера» и подтвердил генеральный директор «Принципа» Геннадий Черных, планируется построить в общей сложности 2 млн квадратных метров малоэтажного жилья, включая многоквартирные дома, коттеджи и таунхаусы, а также объекты социальной инфраструктуры. Объем инвестиций в весь проект составит около 250 млрд рублей.

Квартал в Екатеринбурге будет одним из крупнейших проектов в сегменте малоэтажного жилья в России, утверждает региональный директор департамента жилой недвижимости Nikoliers Кирилл Голышев. По данным компании «Партнер-строй» на сентябрь 2021 г. (более поздних данных нет), в стране в целом строилось лишь 3,3 млн квадратных метров объектов такого формата. Лидеры – Московская область (806 000 квадратных метров), Москва (421 000 квадратных метров) и Ленинградская область (148 000 квадратных метров).

Ранее мы писали о том, что в Екатеринбурге обсудили развитие транспортной инфраструктуры Уральского федерального округа.

24 мая 2022 06:06

  Выставлен на торги земельный участок в Санкт-Петербурге

АКТУАЛЬНО