CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Путепровод в районе Внуково ожидает капремонта

Проектная документация для проведения капитального ремонта путепровода в районе Внуково (ЗАО) согласована. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Анну Яковлеву.

«Путепровод тоннельного типа построен в 2006 году и располагается на пересечении Боровского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги. Проектом предусмотрены восстановление и ремонт несущих конструкций путепровода, замена существующей навесной облицовки стен на облицовку металлокерамическими панелями и существующей гранитной облицовки, а также восстановление систем жизнеобеспечения», – рассказала стройкомплексу председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

В сообщении отмечается, что в процессе проведения капитального ремонта путепровод станет оборудованным системами охранной сигнализации, а также контроля и управления доступом. Кроме того, путепровод будет оборудован и системой автоматической пожарной сигнализации. Служебные помещения путепровода будут оснащены объемными охранными и магнито-контактными охранными извещателями. В помещениях тоннеля согласно проектной документации будут поставлены световые оповещатели и табло «Выход».

Проект предусматривает замену систем отопления и электроснабжения, еще будет выполнена автоматизация и диспетчеризация систем вентиляции и водоотведения.

Ранее мы сообщали о том, что строящийся тоннель под Павелецким направлением Московской железной дороги (МЖД) в составе Московского скоростного диаметра (МСД) готов на 30%.

24 мая 2022 11:15

  В Москве упрощен порядок размещения зарядных станций для электромобилей

АКТУАЛЬНО