CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Назначены сроки проведения конкурса «Московские мастера» среди работников стройсферы

Организаторы определили этапы и сроки проведения конкурса «Московские мастера», который предназначен для работников строительной сферы. Отборочные и финальные соревнования среди работников информационного моделирования и охраны труда, а также среди мастеров бетонных и электросварочных работ пройдут в следующем месяце. Победители будут награждены в День города. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«9 и 10 июня пройдут соревнования среди специалистов в области информационного моделирования зданий и сооружений с применением стандарта WorldSkills, 14 июня свои навыки продемонстрируют электросварщики ручной сварки, 15 и 17 июня – дни мастеров бетонных работ, 22 июня соревнуются специалисты по охране труда в строительстве», – рассказал Левкин.

По словам руководителя Департамента, на данный момент крайне важно популяризировать профессии строительной отрасли и обеспечить возросший спрос на профессиональные кадры в данной сфере, которые особенно востребованы при реализации городских программ.

«Соревнования по строительным специальностям – отличная возможность совершить карьерный рывок, приобрести навыки и новый опыт», – подчеркнул он.

В сообщении отмечается, что ежегодно на звание лучших в профессии претендуют около 400 работников строительной отрасли. В текущем году конкурс «Московские мастера» пройдет в 25-й раз. В прошлом году за победу в 38 номинациях боролись свыше 10 000 специалистов из тысячи организаций Москвы.

Кроме того, конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» проводится при поддержке правительства Москвы, Московской федерации профсоюзов и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей. Основной целью данного мероприятия является повышение престижа рабочих профессий.

Ранее мы сообщали о том, что X Открытый чемпионат профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2021-2022 гг. проходит в столице. В него впервые было включено новое направление «Урбанистика: городское планирование».

25 мая 2022 14:32

  «Поехали 2022»: моноколеса и не только...

АКТУАЛЬНО