CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На улице Демьяна Бедного построят жилой дом за счет инвестора

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для строительства многоэтажного дома с парковкой. Объект будет по адресу: улица Демьяна Бедного, владение 24, район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ. Всего в доме планируется разместить 150 квартир от двух до четырех комнат.

Как стало известно, утвержденный проект жилого дома будет возводиться за счет инвестора. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева. По словам главы экспертного ведомства, в рамках утвержденных проектных решений запланировано строительство трехсекционного 19-этажного многоквартирного жилого дома с подземной двухуровневой автостоянкой.

«Всего в доме будет 150 квартир: 80 двухкомнатных, 52 трехкомнатных и 18 четырехкомнатных. Также на подземных этажах запроектирована двухуровневая автостоянка, где смогут разместиться более 200 автомобилей», – заявила председатель Москомэкспертизы.

На первом нежилом этаже двух первых секций предусмотрены помещения общественного назначения, в третьей секции будут расположены офисы. Для жителей многоэтажки на первом этаже обустроят входные группы с тамбурами, вестибюли, лифтовые холлы.

Предусмотрен обширный комплекс мероприятий на придомовой территории. Чтобы создать для жильцов удобное, уютное и безопасное пространство, сформируют проезды и тротуары, в том числе с покрытием из брусчатки, устроят оборудованные площадки для отдыха, игр и спорта с покрытием из резиновой крошки. Помимо этого, будут установлены наружное освещение и малые архитектурные формы, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники.

Ранее мы сообщали о том, что согласован проект дома по реновации на улице Демьяна Бедного.

24 мая 2022 15:17

  Жилой комплекс «Аквилон Митино» от группы «Аквилон» будет построен до конца года

АКТУАЛЬНО