CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Alphaopen презентовала систему бесконтактного прохода в многоквартирных домах

Компания Alphaopen начала внедрять бесконтактный проход в многоквартирных домах. Технология «Свободные руки» для ЖК дает жильцу возможность управлять всеми дверями и лифтом в подъезде.

Как рассказал представитель IT-компании, ее основным продуктом является программная платформа AlphaLogic. Ее основная цель – создание единой точки доступа ко всей инфраструктурной системе того или иного объекта, создание единой цифровой среды для девелоперов.

В рамках единого мобильного приложения житель может общаться с управляющей компанией и пользоваться теми интеллектуальными сервисами, которые есть в рамках того или иного ЖК. 

«Один из основных сервисов – это бесконтактный проход. Это ключевой сервис, и для его реализации мы интегрируем такие сервисы, как учетная запись УК, где житель авторизируется, система контроля доступа и мобильное приложение. На выходе резидент получает возможность, запустив мобильное приложение и положив смартфон в карман, миновать точки прохода с пакетами или держа за руку любимого человека», – рассказал сотрудник компании Роберт Григорян в рамках круглого стола «Новые решения в девелопменте. От it-продуктов до стройматериалов» , организованного проектом «Все о стройке».

Помимо бесконтактного прохода, приложение поддерживает связь и с лифтом. Здесь все заранее запрограммировано, жителю не нужно нажимать на свой этаж. Когда житель проходит контрольные точки, сигнал передается контроллеру лифта, и сам запускает этаж, на котором проживает тот или иной человек. 

На текущий момент компания уже  реализовала эту концепцию в ЖК «Береговой».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Alphaopen анонсировала российскую платформу для развития инфраструктурных проектов.

24 мая 2022 14:36

  В российских отелях будущего внедрят искусственный интеллект

АКТУАЛЬНО