CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пятницкое шоссе планируют реконструировать менее чем за три года

Столичные власти выделили на реконструкцию Пятницкого шоссе 9,005 млрд рублей. Запланированная стоимость работ – более 9 миллиардов рублей. Заказчик – дирекция дорожного строительства Московской области.

Эта информация появилась на портале госзакупок, где до 8 июня 2022 года принимаются конкурсные заявки на проведение работ. Выигравшему тендер подрядчику предстоит озаботиться проектом по реконструкции на на участке «Митино-ЦКАД», провести изыскательские работы и завершить само строительство, уложившись в упомянутую сумму. На все про все отводится больше двух с половиной лет. К работам надлежит приступить максимально быстро: буквально с момента подписания контракта.

Так что жителям и гостям Москвы и области к 2025 году должны представить обновленное Пятницкое шоссе.

Обновление ключевых столичных и подмосковных дорожных «артерий» идет полным ходом. Развязка на пересечении МКАД с Осташковским шоссе уже готова на 63%, завершена минимум одна пятая работ по возведению будущей эстакады через Рублевское шоссе. Строится эстакада и через Варшавское шоссе с МЦД-2, причем это далеко не полный список проектов.

Также ранее мы сообщали о том, что строительство Внуковского шоссе протяженностью 8,7 км в ТиНАО закончат нынешним летом.

24 мая 2022 22:21

  Конструкции пролетов эстакад на СВХ завершены почти полностью

АКТУАЛЬНО