CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Застройщик завершает работы нулевого цикла в квартале «Россини» «Клубного города на реке Primavera»

СЗ «Стадион «Спартак» сообщает, что устройство котлована для строительства корпуса 22 квартала «Россини» в проекте «Клубного города на реке Primavera» уже завершено на 85%. Генеральный подрядчик «СУ-10» ведет работы строго по графику.

«На текущий момент подготовительный этап подходит к завершению. В подземной части ведутся следующие работы: устройство котлована – 71%, устройство шпунтового ограждения – 92%, устройство водопонижения – 75%, монолитные работы подземной части (фундамент) – 33%, устройство перегородок подземной части – 18%. Возведение фундамента, будущей основы и опоры всего здания, является первым и самым важным этапом в процессе строительства», – пояснил директор «СЗ Стадион «Спартак» Николай Савин.

Напомним, что «Клубный город на реке Primavera» расположен в экологически чистом районе Москвы – Покровское-Стрешнево – на берегу Москвы-реки. Девелопер «Стадион «Спартак» построит здесь четыре квартала, состоящих из корпусов разной этажности – от 5 до 22 этажей. Большинство квартир в проекте имеют потрясающие виды на реку и центр города.

Архитектурная концепция «Клубного города на реке Primavera» разработана бюро Atrium и содержит отсылки к неоклассическому стилю и ар-деко. В проекте представлены более 120 планировок: лоты классического и евроформатов, квартиры с террасами и патио, варианты со вторым светом, двухуровневые квартиры и пентхаусы.

Стоит также отметить малоэтажность застройки проекта, которая чаще доступна в проектах люксового сегмента Москвы или в центре города, где есть ограничения по высотности. Но c появлением второй очереди строительства, квартала «Вивальди», покупатели «Клубного города на реке Primavera» смогут выбрать квартиру в 5-7-этажных секциях с минимальным числом квартир на этаже – от 3 до 4. Предбронирование квартир доступно уже сегодня.

Украшением клубного города станет проект благоустройства набережной, разработанный архитектурным бюро Wowhaus. Набережная площадью 17 га расположена в пешей доступности от «Клубного города на реке Primavera» и входит в самый большой в Москве особо охраняемый природный парк «Москворецкий». Она станет продолжением естественного сложившегося зеленого пояса полуострова Покровское-Стрешнево.

  В эксплуатацию ввели два корпуса ЖК «Бригантина» от «Гранель»

Ранее мы писали о том, что «Клубный город на реке Primavera» пополнится новым кварталом – «Вивальди».

25 мая 2022 10:11


АКТУАЛЬНО